39章 计算本
欣赏完,忙正,牛八:“芸,网查养兔饲料,质量,订购批。”
“”云芸应声。
牛八俩:“给员工,饲料买回,让员工割草,先草喂养。”
交代完毕,牛八回屋,始计算养兔本,建厂花费40万左右,质量饲料喂6百兔预计每月几千块钱,按照母兔每月产4--1,少月产400兔崽。
兔—6月属幼兔,6月,才繁殖兔。期间喂养本再增加,名工,云芸月薪1万,肖玲玲月薪4500元,花翅凤月薪6000元,位技术员每月薪4000元,8员工每月薪000元。
建厂、饲料、水电费,伙食费、员工薪资费,目计投资56500元,6百兔名员工薪资及其它费,每月需支金额11500元巨款。
“卧槽!每月支十几万元”牛八计算,惊吓跳,初顾建厂,细算费,十几万全部花掉,觉肉疼!
牛八揉脑袋,卖参丰胸配方,共赚5百万,算每月支十几万算什,办养兔厂赚更钱,办法降低支费,提高兔价格。
问题,牛八突觉算什难,增长药让兔快速长,做实验,兔将近月间,快赶龄兔体型,照,6月龄兔,基本月龄繁殖。
【认识十老书友给推荐追书app,野果阅读!真特,车、睡靠朗读听书打间,载 】
节省养殖间,省几月喂养费,问题解决,二问题提高兔价格,喂养兔优良饲料,尤其耗费很药材,异力,比饲料功高,再味超级吃,全球限量供应。
普通兔,市场价斤皮兔头8元,龄兔十几斤左右卖80—100左右,定价斤皮肉兔50元,十几斤皮肉兔卖价400元。十间厂房,间厂房养殖近万兔,果按照普通皮肉兔卖,肯定销量很,按照高价优质皮肉兔,销量数量普通价卖快。
牛八决定,两间厂房,专养殖高价皮肉兔,其它厂房养殖普通皮肉兔,优质普通,让购买兔选择性。
基本思路先,牛八思考几,脑袋点累,便躺宽舒适床,新建房间,具装饰比房,百兔放厂,其它什搬,打算住厂。
咚咚咚!敲门声
牛八正休息儿呢,听敲门,便坐,问:“谁呀?进吧”
肖玲玲推门,走进,眨眼睛,温柔:“八,走食堂吃饭吧”
“”牛八应声,便站身肖玲玲向食堂走。
养兔厂食堂环境错,厂职工食堂基本,养兔厂装置设备,按照正规厂标准建设,穷山僻壤山村,工环境厂,每村民很羡慕,巴厂工。
两食堂,走向单间,隔间专供牛八几吃饭,外边排队打饭,食堂饭菜送,,吃饭,员工吃饭菜档次肯定。
牛八推单间门,云芸花翅凤早已,儿,食堂菜饭送。
吃饭期间,四聊聊笑话,云芸问:“八,兔购买太少,间厂房占很方,需再购买点兔。”
牛八:“等找几养兔厂再购买兔,六百兔少月产千兔,边购买兔,边拓销售渠,慢慢嘛。”
花翅凤接话:“按照,算月产千兔,喂养很长间才龄,算全卖完,够厂费支吧?”
“凤婶,呵呵”牛八觉花翅凤考虑很周全,明真厂操,笑:“期需投资,缺钱,算兔卖,支费问题。”
云芸牛八像钻石王老五乎钱,莫名点气,:“建养兔厂赚钱,干嘛建厂呢,钱方花?解兔卖少钱,赚利润,候再赔!”
牛八很喜欢云芸关气,算吵几句,听舒服,笑问:“市场价皮肉兔80—100元左右,养殖高品质兔,且兔肉质量超,吃超香,觉卖少钱合适呢?”
云芸知该卖少钱,肖玲玲声:“少卖10元。”
“太少,赔死,卖400元!”牛八。
噗呲!
三闻言,刚吃进嘴饭喷,显被牛八句话给惊,太荒谬啦!
“八!赚钱疯吧!兔卖400元!傻买兔!”云芸气,感觉玩笑。
花翅凤肖玲玲此法,云芸,牛八定价格百分百握,车山必路,句话十几牛八口头禅,直句话激励。才让牛八勇气挑战切困难!
牛八笑:“销售方办法”话落,给云芸夹筷菜,语气温:“尝尝青菜,味错”(未完待续)